prinalto


22.07
22:13

10 вариантов, как использовать на даче старые вещи, а не выбрасывать их в мусорное ведро




В любом доме найдется парочка ненужных вещей, которые так и просятся в мусорную корзину или на свалку. Однако не стоит спешить и выбрасывать бездумно все подряд. Многие старые вещи могут сослужить добрую службу на даче, сделав ее более комфортной, оригинальной и уютной. Всего парочка несложных лайфхаков помогут полностью изменить свой дачный участок без каких-либо трат.

1. Забавные качели

Качели — отличное средство от скуки и стрессов. /Фото: st.violity.com


Качели всегда обеспечивают массу положительных эмоций, как взрослым, так и детям. Так почему бы не сделать их себе на даче и не подзаряжаться зарядом бодрости и радости, хоть каждый день? А чтобы организовать качели, не понадобится много усилий: только надежное дерево, на котором нужно закрепить прочные веревки или цепи и старый стул. Сделать домашний аттракцион еще оригинальнее и жизнерадостнее поможет яркая краска.

2. Удобный гамак

Уютное и достаточно оригинальное местечко, не правда ли? /Фото: peredelka.tv


Очень комфортный гамак не обязательно покупать в магазине. Его можно сделать самостоятельно, использовав пару старых джинсов. Такая ткань достаточно прочная, чтобы выдержать практически любой вес. Джинсы нужно сшить между собой, сделать палки для фиксации, а также закрепить на низ петли для крепления денима.

3. Брутальная вешалка

Отличный способ, чтобы разместить лишние вещи. /Фото: cztv.me


На даче или в своем доме всегда находится множество вещей, которые нужно разместить и развесить. Создать дополнительное место хранения с ноткой юмора и креатива помогут ненужные вентили. Если их закрепить на деревянной доске и повесить на стену, получится отличная вешалка. Чтобы сделать ее не такой брутальной, можно раскрасить вентили в яркие цвета.

4. Цветочные горшки из обуви

Зачем выбрасывать старую обувь, если из нее можно сделать отличные эпичные клумбочки. /Фото: i.pinimg.com


Несколько пар старой обуви могут сыграть роль цветочных горшочков. Если необычной старой обуви не нашлось, то любую можно покрыть акриловой краской и сделать более яркой и неповторимой. Для того чтобы у растений не испортилась коревая система, в подошве нужно сделать несколько отверстий. Так лишняя вода будет стекать вниз.

5. Перерождение старой мебели

Необычная клумба станет украшением любого дачного участка. /Фото: pp.vk.me


Выбрасывать мебель, даже если она старая, всегда тяжело. Обычно она проживает с нами не одно десятилетие, поэтому расставаться с ней жалко. Чтобы не выбрасывать полезные вещи, можно придумать им другое назначение. Вот на даче будет замечательно смотреться необычная клумба из любой мебели с ящиками. Чтобы они прослужили долго для своей новой цели, нужно использовать для дерева защитную пропитку от действия влаги и гнили.

6. Вторая жизнь кастрюлек

Композицию из старых кастрюлек можно дополнить красивыми камнями и статуэтками. /Фото: s2.eestatic.com


Даже кастрюли, которые уже нельзя использовать на кухне, могут пригодиться на даче. При желании и небольшой доле фантазии они станут частью оригинальной декоративной композиции. Это может быть старый чайник, в котором посаженные цветы будут смотреться особенно необычно и эффектно. Брутальная металлическая посуда подчеркнет нежность и яркость цветов. Такая клумба будет обладать не одним достоинством, основное из которых — долговечность даже под открытым небом.

7. Эстетичный заборчик

Тарелкам с отколотыми краями самое место на клумбах и грядках. /Фото: domnomore.com


Ненужную посуду также можно пустить в дело для оформления дачи. Например, тарелки будут особенно удачно смотреться в качестве заграждения для клумбы или грядок. Они не только помогут удобно разграничить пространство, но и придадут живости привычному окружению, добавят ему уюта.

8. Клумба из зонтика

Старый зонтик будет очень эстетично смотреться в качестве клумбы с цветами. /Фото: nengen.club


Зонты изготавливаются из прочной водонепроницаемой ткани, поэтому они даже в потрепанном состоянии могут стать достаточно надежной клумбой. Если засыпать раскрытый или полураскрытый зонт землей, а сверху посадить цветы, получится достаточно оригинально и ярко. Однако это не одно достоинство такой клумбы, потому что она еще и мобильная — при желании ее с легкостью можно перенести в любое другое место.

9. Трансформация чемодана

Вместительный чемодан подходит не только для хранения одежды. /Фото: lacoloclyon.com


Из старого чемодана можно смастерить достаточно удобную и оригинальную полочку для дачи. У нее даже будет дверца, которую можно украсить и дополнить зеркалом. Такая конструкция будет достаточно актуальной в ванной комнате или на кухне. Все что нужно сделать — не выбрасывать старый чемодан и соорудить внутри него горизонтальную полочку. С этим помогут клей или строительные уголки.

Интересный факт от Novate.ru: Прототипом современных чемоданов были деревянные сундуки, которые во время путешествий крепили к повозке или карете. В них можно было складывать даже тяжелые или крупногабаритные вещи. Однако когда основными средствами передвижения стали автомобили и поезда, появилась необходимость в более практичном и компактном предмете для хранения и транспортировки вещей. Им и стал усовершенствованный сундук в виде чемодана. Первым такой придумал французский мастер Луи Виттон в 1858 году. Плоская форма чемодана сделала возможным хранение большого личества вещей, когда можно ставить один чемодан на другой. Эта идея позволила Луи Виттону разбогатеть и открыть свои первые магазины.

10. Ванна для цветов

Уголок тишины и спокойствия без каких-либо трат. /Фото: bestlandscapeideas.com


Старая ванна — просто необходимый предмет для дачи. Особенно если вам нравятся водоемы. Из ванной очень просто сделать настоящий цветник или даже мини-пруд, который станет уголком гармонии и радости на любом дачном участке. Пруд может быть высоким, тогда ванну нужно просто установить в любом месте, или же низким — тогда ванну придется вкопать в землю. После этого ее нужно наполнить водой и засадить влаголюбивыми растениями.


И еще один вариант. /Фото: i.pinimg.com


А ведь это только малая часть из того, что можно сделать для дачи из старых вещей.













27.04
09:31

Над крышей.


А вы знаете что есть над крышей?

В сером небе,холодного цвета.

Не смотрите.Нет.Не увидите.

Там дом ангелов с крыльями белыми.

Нам не скрыть от них своих помыслов.

От того то у них лица грустные.

Мы ведь души меняем на золото.

А любовь раздавили бесчувствием.


20.04
05:22

Samsung выпустит четыре версии Galaxy Note 10


https://control.novate.ru/
Поклонники продуктов компании Samsung ждут уже с нетерпением, когда будет выпущен очередной новый смартфон, который получит название Galaxy Note 10. В последнее время все чаще стали появляться в интернете слухи о том, что будет выпущен не один смартфон, а две его модификации. Совсем недавно появилось предположение, что таких версий и вовсе может быть четыре.

Ранее компанией Samsung был представлен смартфон с названием Galaxy S10. Это уже было не одно устройство, а три его модификации. Такой подход производителя очень понравился публики. На данный момент известному производителю техники и электроники уже удалось продать 14,5 миллионов смартфонов Galaxy S10. Это настоящий успех, который сотрудники компании объясняют именно удачным решением представить новую разработку в разных модификациях.

У всех трех модификаций Galaxy S10 экран имеет разный размер. Предположительно в новом Galaxy Note будет всего два размера экрана, просто покупателям будут доступны на выбор версии с 4G и 5G. Модификация с меньшим размером, будет иметь дисплей в 6,28 дюймов и тройную камеру. Доступной покупателям будет модификация с размером экрана в 6,75 дюйма, которая будет иметь уже четыре камеры.

В данный момент компания занимается производством и продажей модели с названием Galaxy Note 9. Этот смартфон имеет Quad HD-экран, размер которого составляет 6,4 дюйма. Он оснащен двумя камерами, которые находятся с тыльной стороны устройства. Получается, что обновленная модель получит большее количество камер, а также в одной из модификаций будет несколько увеличен размер экрана.

Предположительно при выпуске Galaxy Note 10 в продажу сразу поступят модификации, которые будут поддерживать работу с 5G. Пользователи смогут выбрать для себя такую модель или принять решение, что им достаточно варианта с 4G. Откладывать выпуск такой модификации, как в случае с Galaxy Note 9, версия которого с 5G так и не поступила на рынки, не должны.

Если в графике компании Samsung не произойдет никаких изменений, то новая модель Galaxy Note 10 в нескольких модификациях поступит в продажу уже в конце августа текущего года или в начале сентября.








(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});






Понравилась эта новость? Тогда жми:











03.04
05:45

Спираль молчания


Держись пальцами за душу

Мы этот момент с тобой не нарушим.

Замкни свои веки как признак молчанья

Эта спираль нас тянет в отчаянье

Тропа для тех, кто обрёл в себе вечность

Они оказали простую беспечность

Но мы не такие, нас тянет на завтра

Нас плотно склоняет к себе безвозвратно





21.12.13



17.03
15:55

прикол,

Сегодня. Звонок. "Вы электрику делеаете?" После утвердительного ответа
выслушиваю следующее: в продуктовом магазине внезапно перестали работать
кассовые аппараты, холодильники и морозильники - в общем, почти вся
аппаратура(кроме освещения), помогающая продавать людям жизненно
необходимые продукты. Директор, вернее, директриса(а это именно она
звонила - выцепила мой телефон в местной рекламной газете), голосом, не
оставляющим решительно никаких сомнений, что у нее самая настоящая
истерика в истинном ее понимании, сообщила, что ни один электрик, к
каким она дозвонилась, не в состоянии прийти на помощь ввиду
исключительной занятости(на самом деле причину отказов поясню, она более
банальна: ни один вышеупомянутый специалист ни за какие коврижки не
возьмется за исследование старой проводки - тот еще геморрой; ну, если
уж крайняя нужда заставит), а посему, если я(и почему всегда я?) не
внемлю мольбам, она ровно через полчаса и ни минутой позже повесится на
одном из шнуров от ее кассовых аппаратов, а то и на всех вместе взятых.
Проклиная свою святейшую доброту и дыру в кармане(не знаю, что из них
больше:)), поплелся - благо, не далеко(пешком) и делать сегодня не фиг.
По прибытии успокоив(ну не знаю, можно ли так назвать объяснение
несчастной, что если сегодня не докопаемся до причины неполадок, то
завтра придется менять всю проводку и автоматы на фиг - а это полная
остановка дня как минимум на два работы магазина, и без того на ладан
дышащего во время кризиса) вышеупомянутую директрису, приступил к
исследованию. Проверил коробку автоматов(советскую еще такую, огромную)
- все нормуль. То есть электричество теряется где-то на пути к аппаратам
внутри самого магазина, во что не очень верится - персонал божился, что
никаких запахов паленых проводов не было. Странно. После более детальной
проверки внутренностей той самой коробки(скорее, ящика) была обнаружена
труба примерно дюймового диаметра. "Может, вода?" - вопросила
руководительница. "Нет, милочка, водяная труба в распределительном ящике
- такой же нонсенс, как ноутбук в морозильнике-витрине с "ножками
Буша",-успокоил я ее.-"Там внутри провода". Пришлось идти вдоль этой
трубы, что и привело к еще одному ящику-тумбе с ручкой-рубильником
сбоку, как у "Однорукого Бандита". И сразу все стало ясно - грузчики,
принимая утром товар(а именно - ящики с пивом), умудрились одним из них
сдвинуть эту самую ручку, что и разъединило контакты. От такого
банального решения проблемы(а скорее всего - от причины) директриса чуть
не упала попой на холодный пол. Вешаться ей уже перехотелось, зато
теперь она горела желанием вечером выпить всю кровь у грузчиков, затем
расстрелять, а затем утопить в том самом пиве. Правда, говорила она об
этом уже более повеселевшим голосом. Выходил я из магазина аки гусар на
белом коне, покидающий город, прям как в фильме Э. Рязанова - под
восторженные взгляды неистовых тружениц прилавка. :)))






06.12
21:48

Ндя.

Подлинная история: идем с сыном, а во дворе играют две девочки лет пяти,
одна другой говорит: "Стереги кашу, а то правительство украдет!"

02.12
06:42

Что опаснее на дороге – снег или листья


Все знают, что покрытая снегом дорога может представлять большую опасность для водителя. Но кто же знал, что опавшие листья могут быть так же коварны?









Александр Пономарёв



27 ноября 2018 15:45







Обсудить
1







Нравится
0
















16.11
05:18

Умная противоугонка Limpet замучает любого похитителя





Мотоциклы, да и некоторые велосипеды имеют достаточно высокую стоимость и являются привлекательной добычей для воров. Такой транспорт довольно часто угоняют и найти его правоохранительным органам оказывается непросто, а во многих случаях владелец так и не получает обратной свой велосипед или мотоцикл.

Любители велосипедного спорта Джеймс Шеппард и Мэтью Лич из Британии придумали и создали инновационное средство для защиты двухколесного транспорта от угонщиков, которое получило название Limpet. Особенность его заключается в том, что оно не просто реагирует на действия недобросовестных граждан, а занимается анализом ситуации и на основании этого анализа принимается решение.

Инновационная защита от угона представляет собой небольшой блок, который скрыт в противоударном корпусе. Используя Limpet для защиты мотоцикла, его устанавливают на руль. В велосипедах такого защитника крепят под сиденьем. При установке на руль мотоцикла инновационный защитник контролирует тормоз и дроссель, блокируя их работу. Защита в Limpet механическая, вот только для снятия блокировки необходимо воспользоваться уникальным электронным ключом, в качестве которого выступает Bluetooth-идентификатор со смартфона.

Если устройство Limpet, установленное на мотоцикл или велосипед, почувствует движение транспортного средства, но при этом рядом не будет смартфона с электронным ключом, в этом случае срабатывает громкая сирена и стробоскоп. В это же время защитник от угона будет отправлять сигнал на смартфон владельца о попытках кражи транспортного средства. Особенностью данного устройства является и то, что по сигналам вышек мобильных операторов, оно умеет определять свое местоположения.

Возможны ситуации, когда транспорт воруют и при этом делают это настолько аккуратно, что не тревожат его. Даже в такой ситуации устройство защиты может сработать, так как обладает возможностью сверять свое последнее местонахождение с текущим. Если данные не совпадают, будет включена тревога. Работает Limpet от аккумулятора, полного заряда которого хватает на 30 дней, имеется в виду работа в пассивном режиме.

Стоимость инновационного защитника для велосипедов и мотоциклов от британских специалистов стоит 83 доллара. Приобретая его, следует помнить о необходимости подписаться на услуги поддержки. Оформлять можно подписку ежемесячно и платить за каждый месяц по 13 долларов, но лучше сразу подписаться на год всего за 50 долларов.







(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});






Понравилась эта новость? Тогда жми:






Смотрите ещё



  • Эксперты назвали 5 самых полезных гаджетов для велосипеда 29.10.2018










26.09
18:48

Куриные голени в маринаде с карри на решетке

Предлагаю рецепт запеченных куриных голеней на решетке, как один из вариантов куриного шашлыка. Для маринада берется смесь репчатого лука с готовым порошком карри. В результате получается сочное куриное мясо с хрустящей пряной корочкой. И заметьте, в маринаде нет уксуса, но вкус куриных голеней, приготовленных на мангале, от этого только выигрывает




Метки:
курица гриль (барбекю)










Для рецепта вам потребуется:


куриные голени - 1кг
для маринада:
лук - 3 шт.
соль - 1 ст.л.
карри (готовая смесь, порошок) - 1-2 ч.л.










(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Direct.insertInto(26708, "yandex_ad", {
stat_id: 40,
ad_format: "direct",
font_size: 1,
type: "horizontal",
border_type: "block",
limit: 1,
title_font_size: 3,
links_underline: true,
site_bg_color: "FFFFFF",
bg_color: "FFF9F0",
border_color: "FBE5C0",
title_color: "0000CC",
url_color: "006600",
text_color: "000000",
hover_color: "0066FF",
favicon: true,
no_sitelinks: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.type = "text/javascript";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(window, document, "yandex_context_callbacks");






Рецепт приготовления:



Куриные голени промыть и обсушить на бумажном полотенце.



Для маринада репчатый лук порезать тонкими полукольцами, сложить в миску, посыпать солью и порошком карри. Хорошо обмять руками, чтобы лук дал сок.



Добавить в маринад с карри мясо и хорошо перемешать. Миску накрыть пленкой (или переложить в контейнер с крышкой) и оставить куриные ножки мариноваться не меньше 2 часов при комнатной температуре. Или уберите контейнер с курицей в маринаде в холодильник на ночь.




Переложить промаринованное мясо на решетку и готовить на углах, периодически переворачивая решетку с одного бока на другой, до готовности шашлыка. В среднем на готовку уйдет 10-15 минут. Переложить куриные голени на блюдо и подавать с соусом по вкусу, зеленью и овощами. Приятного аппетита!









Папки